050 – Argenterie au poinçon russe.

Argenterie au poinçon russe. Petit encrier de voyage en argent massif daté de 1873. Deux sphères ouvrantes sur socles circulaires entourant un angelot à bras tendus, debout sur une demi sphère ajourée.Petits cabochons. PA pour Petr Abrasimov. Dimensions : 7 cm x 11 cm x 4 cm Poids : +/- 115 gr

400 €  /  600 €