023 – Grand coq de clocher

Grand coq de clocher en cuivre à coques rivetées et soudées, queue en panache cannelée et rudentée, surmonté d’une croix plate en fer forgé. Belgique, fin XVIII/début XIXè siècle. Peinture polychrome postérieure. Dimensions : 70 cm x 100 cm

300 €  /  500 €