019 – VAN HOOGSTRATEN Jan

VAN HOOGSTRATEN Jan Staat- en zedekundige zinneprenten, of leerzame fabelen… Rotterdam, Willis, 1731, [52] + 310 + [4] pp. Edition originale. In-4°. Illustré d’un frontispice, d’un titre gravé et de 100 emblèmes par J.G(OLE). Demi-veau à coins d’époque. Mors fendu, coiffe de queue abîmée.

120 €  /  150 €