014 – MOONS Jacob

MOONS Jacob Sedelyck vermaeck tonneel Antwerp, Cnobbaert, 1675, [7] + 512 pp. In-12°. Edition originale. Frontispice et 25 emblèmes gravés par Bouttats. Plein veau d’époque. Frottements, coins émoussés, coiffes arasée et mors fendus.

120 €  /  150 €