013 – VAN DE VENNES Adriaen

VAN DE VENNES Adriaen Tafereel van de belacchende Werelt s’Gravenhage, chez l’auteur, 1635, (16) + 280 pp. Edition originale. In-4°. Illustré d’une vignette au titre, d’un frontispice et de 12 gravures à mipage. Demi-veau à coins d’époque. Demi-percaline marron XIXe (frottements et coins émoussés).

120 €  /  150 €