012 – SUCQUET Antoine

SUCQUET Antoine Via vitae aeternae, Antwerp, Aerts, 1625, [28] + 1129 + [40] pp. Fort in-8°. 6e édition illustrée par Boetius a Bolswert. Plein veau glacé d’époque, avec fermoirs en laiton d’époque. Plats décorés d’une Vierge à l’Enfant dorée. 1er mors fendu et coins émoussés

120 €  /  150 €