011 – BIDLOO Govert

BIDLOO Govert Brieven der gemartelde apostelen, Hieroymus Sweerts Amsterdam, 1675, xvi + 84 pp. Illustré de gravures attribuées à Romeyn de Hooghe. Petit in-4°. Edition originale. Plein vélin d’époque. Magnifiques compositions attribuées à Romeyn de Hooghe, un des graveurs hollandais les plus importants et prolifiques de son époque.

150 €  /  180 €