005 – LUIKEN Jan

LUIKEN Jan Het Leerzaam Huisraad Amsteldam, Arentz en Vander Sys, 1711, 182 + (2) pp. In-8°. Edition originale. Complet du titre gravé et des 50 emblèmes gravés par Jan et Caspar Luiken. Plein papier d’époque (frottements et coins émoussés).

120 €  /  150 €