003 – Vue de Peking Capitale de la Chine

Gravure ancienne de ” Vue de Peking Capitale de la Chine et de la superbe muraille qui la sépare de la Tartarie”. Gravure rehaussée d’aquarelle et gravée par Anriques. XVIIIè siècle. H : 30 cm L : 40 cm

60 €  /  80 €