001 – Suite de six ( 6 ) lithographies

Suite de six ( 6 ) lithographies représentant les membres de la famille Royale belge.Avec cachet gaufré de l’Institut des Beaux-Arts de Bruxelles. Dont : 1/ Léopold Ier 2/ Louise d’Orléans 3/S.A.R le Duc de Brabant. 4/S.A.R et I.La Duchesse de Brabant. 5/ S.A.R le Comte de Flandres 6/ S.A.I et R.la Princesse Charlotte, Impératrice du Mexique. Bel encadrement d’acajou et double filet de bois clair. XIXè siècle. Dimensions des cadres : 74 cm x 58 cm

300 €  /  500 €